Не считается ли этот собутыльник заинтересованным лицом?

Здравствуйте, сосед близко поставил свою машину и тем самым создал мне неудобные обстоятельства из-за которых я не могла нормально сесть в машину. На мою просьбу отогнать машину сосед насмехался и сказал мне что как-нибудь залезишь и иди делами дома занимайся. Я под эмоциями пока лазила в багажнике сказала фразу "ебаный гондон". У него висела камера на балконе и он написал на меня заявление за оскорбление. И использовал своего собутыльника для подтверждения факта оскорбления. Может ли его собутыльник быть свидетелем? Не считается ли этот собутыльник заинтересованным лицом?
Лучший ответ

Собутыльник считается свидетелем. А рсклблрдение, увы, есть. Если не хотите примиряться, то хотя бы приведите своих свидетелей и продумайте линию защиты.

Свидетельские показания оценивает суд в совокупности с иными обстоятельствами и доказательствами по делу. Вы пишите, что кроме показаний свидетеля, есть видеозапись оскорбления.

На видеозаписи перед мной не стоял этот сосед. На камере видно как я что-то ищу в багажнике и произношу нецензурную фразу. А сосед в это время стоял на своём балконе и его камера не видит. Разве здесь есть прямое оскорбление адресованое соседу?

Да считается свидетелем.