Какой шанс, что дети от первого брака отсудят квартиру, если вступят в наследство?
Если нет доказательств невменяемости завещателя (не состоит на учете в ПНД), тогда шансы на оспаривание минимальны.
только если на момент его смерти они не будут являться нетрудоспособными..тогда будут иметь право на обязательную долю в наследстве..если муж дееспособен..шансво очень мало на оспаривание завещания
Если будут основания для признания завещания недействительным, то есть шанс (например, если при составлении завещания муж действовал под влиянием угрозы, принуждения, не понимания значение своих действий и т.п.)
Добрый день. Если дети от первого брака к моменту смерти наследодателя будут нетрудоспособны, то будут иметь право на обязательную долю или докажут что завнщатель не понимал значения своих действий и не мог ими руководить
Да никакого шанса.
Пока муж жив, дети от 1го брака на его имущество прав не имеют.
Необходимо ознакомиться с материалами дела
Шансов 0
Завещание можно оспорить, если наследники не согласны с тем, что указано в документе. Такая возможность появляется после открытия дела о наследстве — после смерти человека.