Незаконная парковка во дворе
Если площадка для сушки белья относится к "зеленой зоне" проезд по которой запрещен, тогда стоянка автомобиля является незаконной и действия ГИБДД будут законны.
Не может.
Если водитель неправильно припарковался во дворе (заблокировал выезд, встал на тротуаре и т. п.), попросите владельца переставить машину. Если это не поможет, можно пожаловаться на неправильную парковку во дворе в ГАИ, приложив фотографии или видео с доказательствами нарушения. Жалобу можно направить заказным письмом по почте или онлайн на сайте ГИБДД.
Прибывший на место автоинспектор выпишет штраф. Но и тут нужно быть осторожнее: если нарушение не будет выявлено, того, кто обратился, могут оштрафовать за ложный вызов.
Если ГАИ откажет в рассмотрении жалобы, можно направить ее в местную администрацию или позвонить в полицию. В некоторых городах подать жалобу на нарушителя можно через специальные мобильные приложения. На заброшенные авто можно пожаловаться в администрацию.