Незаконная парковка во дворе - существующие юридические меры и правила

Наш крохотный двор облюбовали сотрудники и студенты рядом находящегося вуза для парковки своих автомашин. Машины стоят на газонах, постоянно перекрывается вход в в подъезд, для детей не остаётся ни кусочка двора. Какие юридические документы существуют для правил парковки во дворах?

Лучший ответ

Вы, жильцы многоквартирного дома, как собственники имеете право на общем собрании обратиться к УК с просьбой выйти на администрацию и руководство районного ГИБДД с предложением установления знаков 3.1 или 3.2 («Въезд запрещен» и «Движение запрещено») с табличкой «Кроме жильцов дома №...». Если данный вариант не пройдет, то как вариант принять решение о препятствиях для въезда во двор ( нужно согласование со всеми службами - МЧС, ГИБДД и т.п..