В центре города по соседству с жилыми многоквартирными дома расположилось предприятие
Требования к ограждениям, возводимым на земельных участках, могут быть установлены региональными и местными нормативными правовыми актами, в том числе правилами землепользования и застройки или правилами благоустройства территории муниципального образования (п. п. 8, 36, 39 ст. 1, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 32 ГрК РФ; ч. 1 ст. 2, ст. 45.1 Закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ).
Да. Данный вопрос регулируется правилами землепользования и застройки
правила землепользования и застройки
Да, согласно законодательству РФ, предприятия обязаны обеспечивать санитарно-защитные зоны вокруг своего объекта и поддерживать ограждение территории в надлежащем состоянии. Вы можете обратиться в Роспотребнадзор или местную администрацию с жалобой на нарушение санитарных норм и правил содержания ограждения.