Несправедливый приговор пр ст. 242.2 УК РФ
Здесь без изучения приговора и материалов дела что-то сказать невозможно.
Рекомендую обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего друга по делу.
Нет, может к 50 годам он поумнеет немного... И Вы с ним!)))
Там было в основном сотрудничество и эта шкура скинула не те фото. Провокация с её стороны, но следствие такого не видит.
Апелляция может смягчить приговор, но отменить статью сложно. По ч. 2 ст. 242.2 УК РФ хранение детской порнографии – состав преступления, даже если не было распространения. Суд учел возраст потерпевшей (п. "г"), что ужесточает наказание. Шанс есть, если доказать, что фото не имело признаков порнографии или было получено непреднамеренно. Срочно нужен грамотный адвокат – обращайтесь на обжалование, ст.
снимет ли статью апелляция
Нет, надо было и адвоката лучшего в городе приглашать и в психушку можно было лечь, мол соседи бояться и принимает меры к обороне от соседей. Но это поздно. Адвокат должен работать и бороться.
Сергей, не изучив материалы уголовного дела и судебные решения , невозможно консультировать.
Статья 242.2. УК РФ Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов(введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении двух или более лиц;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста;
г) с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
В одном из случаев осуждённый, который был признан виновным по п. «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ, пытался добиться прекращения уголовного дела ввиду невиновности. Однако в ходе апелляционного обжалования приговор суда был оставлен без изменения. При кассационном обжаловании жалоба была полностью удовлетворена, уголовное дело прекращено, за осуждённым было признано право на реабилитацию.