Киреевск, 24.01.2019, 12:25

Возможно ли возбудить уголовное дело по статье 242 УК РФ при обнаружении порнографического контента в сети Интернет?

Вопрос №15169583 из г. Киреевск
опубликован 24.01.2019, 12:25
Можно ли возбудить уголовное дело по п. "б" ч. 3 ст. 242 УК РФ, при обнаружении материалов порнографического содержания (обнаженные люди с целью показа половых органов) в сети "Интернет"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Законные представители несовершеннолетнего должны подать заявление в районный отдел Следственного комитета, приложить распечатки, указать электронный адрес переписки.

24.01.2019, 12:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А мы не говорим про переписку с несовершеннолетним как за развратные действия по ст. 135. Я имею ввиду, при обнаружении в сети подобных фото и видео в открытом доступе.

24.01.2019, 12:55

Есть часть 2 ст. 242 УК РФ, конкретно для данных случаев - с несовершеннолетними.

Не увидел, что писали про часть 3.

По части 3 - заявление в отдел полиции с приложением распечаток.

24.01.2019, 13:01