Действительны ли права, выданные в Узбекистане 17 августа 2011 году, на которых не указан срок, на территории РФ, Я гражданка РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, действительны ли права, выданные в Узбекистане 17 августа 2011 году, на которых не указан срок, на территории РФ, Я гражданка РФ?
Лучший ответ
Права, выданные в Узбекистане без срока действия, признаются недействительными на территории РФ после десяти лет с момента выдачи. Для управления транспортным средством вам потребуется обменять иностранные права на российские.
Нет, не действительны. По п. 13 ст. 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения" водительское удостоверение без срока действия считается утратившим силу через 10 лет. Вам нужно заменить права в российском ГИБДД.