Запрет торговли табачными изделиями около больницы
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции"
7. Запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции в следующих местах:
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры, учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта, медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
Нельзя на территории.
С уважением.
Торговля табачными изделиями запрещена ближе 100 метров от границ территорий медицинских учреждений. Постановка павильона в пределах указанной дистанции считается нарушением законодательства.
100 метров от образовательных учреждений. Расстояния до медицинских нет. Или уже есть?
Размещение нестационарных торговых объектов (киосков, навесов и т. д.) регулируется Федеральным законом от 28.12.2009 №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».