LSN Messenger
Орёл, 24.04.2025, 15:56

И на какой какой паспорт ему теперь покупать билеты?

Вопрос №24580794 из г. Орёл
опубликован 24.04.2025, 15:56
Как разобраться в таком вопросе: муж гражданин Сербии. Въезхал в Россию по трудовой визе. Затем получил вид на жительство и гражданство России. Т е у него два гражданства на сегодняшний день. Купил билет в Сербию на сербский загранпаспорт т к российского заграннику у него нет и его в аэропорту не пропустили таможенники. Скажите пожалуйста, правомерны ли их действия? И на какой какой паспорт ему теперь покупать билеты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия правомерны. Гражданин России обязан выезжать из России и въезжать в неё по Российскому загранпаспорту.

24.04.2025, 16:00

Тогда какой паспорт он должен предъявить в аэропорту Сербии?

24.04.2025, 16:09

Любой.

24.04.2025, 16:16
Оценка автора вопроса:

Получить паспорт РФ и по нему выезжать и въезжать.

С уважением.

24.04.2025, 15:58
Оценка автора вопроса:

Действия правомерны

24.04.2025, 16:36