Как не лишиться имущества?
Здравствуйте, человек осужден и отбывает наказание по статье 162 часть 2, статья 166 часть 2.
Сейчас потерпевший подал в суд иск на возмещение морального вреда размером 700 тысяч рублей.
У осужденного имеется имущество, 1/3 доля в квартире и 1/5 доля в доме купленного за материнский капитал.
Денег платить таких нет.
Могут ли отобрать имущество?
Если могут, то как поступить другим собственникам в таком случае если двое из них несовершеннолетние?
Лучший ответ
Долю в каком либо доме могут забрать,в зависимости от цены доли,да и сомневаюсь,что,кто -либо купит долю.здесь все зависит от обстоятельств..надо искать выход из положения.Решение уже есть? В силу вступило?
Здравствуйте, нет решения пока нет в силу не вступило, заранее уже переживаем.
Если единственное жилье то не отнимут (ст.446 ГПК РФ)
единственное жилье не должны забрать
На доли может быть обращено взыскание, тк у членов семьи есть жилье.
Урка должен платить. Без вариантов.