LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.04.2025, 17:02

Мой друг являлся иностранным в РФ со слов в 2023г сотрудники МВД написали штраф за миграционный учёт

Вопрос №24580883 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.04.2025, 17:02
Мой друг являлся иностранным в РФ со слов в 2023г сотрудники МВД написали штраф за миграционный учёт, теперь он попался в реестр , ему дали квитанцию без УИН номера он сходил в банк требовали узнать УИН номер, вот не смог платить обращался в отделении МВД где ему написали штраф, повторно никаких документов и ответов не получил чтобы свой штраф платить, теперь он хочет обратно в РФ хочет прилететь его Миг/служба не пустили в территории РФ, теперь как поступить чтобы сняли запрет и платить свой штраф
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Дело не в этом штрафе.

Основания для принятия решения о не разрешении въезда на территорию РФ Указаны в ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" www.consultant.ru

Следовательно при отказе в пропуске через гос. границу ему выдали уведомление в котором указано основание. Какое основание указано в уведомлении? от этого зависит дальнейший порядок действий

24.04.2025, 17:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

в судебном порядке снимать запрет на въезд.

24.04.2025, 17:03

Просто так платить штраф не снимаются запрет?

24.04.2025, 17:05

так платите. в чем проблема.

24.04.2025, 17:10

Согласно статье 32.2 КоАП РФ, штраф за нарушения миграционного законодательства нужно оплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

24.04.2025, 17:09

Только в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

24.04.2025, 17:16

У него запрет от ФСБ. Снимать - через суд.

24.04.2025, 17:33