Здравствуйте 🤝. Подскажите пожалуйста, почему отказали в сохранении ПМ? Я так и не поняла. Указала трое детей и себя. И отказ…
Заявление о сохранении прожиточного минимума на детей нужно подавать в суд.
Здравствуйте, спасибо, а мне сказали приставам надо через госуслуги писать заявление 🤷♀️. Ничего уже не понятно
На себя - через Госуслуги. На детей - в суд.
Спасибо большое. Скажите ,именно по этой причине я получила отказ?
Можно и так: пишите заявление или печатаете, потом распечатывает на принтере и ставите свою роспись, потом фотографируете, прикрепляет в Госуслугах и шлете приставу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам нужно обратиться лично к приставам.. У вас нет электронной подписи судя по всему, чтобы подписать заявление через гос услуги
можно подать жалобу в Социальный фонд России
Если на детей сохранять прожиточный минимум то это только через суд,на одну вас должны были сохранить,если у вас не алименты и не моральный вред.
У меня там кредит. Почему тогда они мне отказали
потому что вы все подали в одном заявлении.
Попробую переподать ,как вы сказали. Спасибо за помощь ❤️
Я так понимаю,что заявление вы подавали одно на всех! Как подавали заявление лично,электронная почта или как?
Через госуслуги
Там указано, что личность заявителя не подтверждена.
Для сохранения пм на детей нужно обращаться в суд.
Сохранение прожиточного минимума на себя - по заявлению, на детей - в судебном порядке
На детей ПМ суд оставляет. Можно было только на себя писать. Есть такая ст. 69 закона "Об исполнительном производстве", вот ее берете, читаете и пишите как там требуется, но на детей ПМ только через суд.