LSN Messenger
Новокузнецк, 24.04.2025, 16:53

Здравствуйте 🤝. Подскажите пожалуйста, почему отказали в сохранении ПМ? Я так и не поняла. Указала трое детей и себя. И отказ…

Вопрос №24580891 из г. Кемерово
опубликован 24.04.2025, 16:53
Здравствуйте 🤝. Подскажите пожалуйста, почему отказали в сохранении ПМ? Я так и не поняла. Указала трое детей и себя. И отказ…
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о сохранении прожиточного минимума на детей нужно подавать в суд.

24.04.2025, 16:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо, а мне сказали приставам надо через госуслуги писать заявление 🤷‍♀️. Ничего уже не понятно

24.04.2025, 16:56

На себя - через Госуслуги. На детей - в суд.

24.04.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное, что объяснили. Я не знала. По этому я получила отказ?

Спасибо большое. Скажите ,именно по этой причине я получила отказ?

24.04.2025, 16:58

Можно и так: пишите заявление или печатаете, потом распечатывает на принтере и ставите свою роспись, потом фотографируете, прикрепляет в Госуслугах и шлете приставу.

24.04.2025, 19:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Прилагаю документ

24.04.2025, 16:54
Прикреплённые файлы:

Вам нужно обратиться лично к приставам.. У вас нет электронной подписи судя по всему, чтобы подписать заявление через гос услуги

24.04.2025, 18:01

можно подать жалобу в Социальный фонд России

24.04.2025, 16:55
Оценка автора вопроса:

Если на детей сохранять прожиточный минимум то это только через суд,на одну вас должны были сохранить,если у вас не алименты и не моральный вред.

24.04.2025, 17:00

У меня там кредит. Почему тогда они мне отказали:(

24.04.2025, 17:00

потому что вы все подали в одном заявлении.

24.04.2025, 17:01
Оценка автора вопроса:

Попробую переподать ,как вы сказали. Спасибо за помощь ❤️

24.04.2025, 17:06

Я так понимаю,что заявление вы подавали одно на всех! Как подавали заявление лично,электронная почта или как?

24.04.2025, 17:06

Через госуслуги

25.04.2025, 21:21

Там указано, что личность заявителя не подтверждена.

24.04.2025, 17:03

Для сохранения пм на детей нужно обращаться в суд.

24.04.2025, 17:06

Сохранение прожиточного минимума на себя - по заявлению, на детей - в судебном порядке

24.04.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

На детей ПМ суд оставляет. Можно было только на себя писать. Есть такая ст. 69 закона "Об исполнительном производстве", вот ее берете, читаете и пишите как там требуется, но на детей ПМ только через суд.

24.04.2025, 19:35
Оценка автора вопроса: