LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 30.05.2020, 11:14

Почему моя знакомая получает только часть ЕДК, хотя указано трое прописанных?

Вопрос №17425358 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.05.2020, 11:14
Моя знакомая специалист сельской местности, она получает ЕДК, но не полностью, а одну треть, хотя в поквартирной карте указано, что прописано 3 человека. По факту на данное время проживает на квартире одна, но я думаю это ничего не меняет. Для чего тогда просят при оформлении пособия копию поквартирной карты. Законно ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Надежда

Просят копию поквартирной карты

для определения нуждаемости в пособии и если выплаты ЕДК уже получает специалист, то это формальности

МИНИСТЕРСТВО

СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ТРУДА

КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ №302-п

г. Петропавловск-Камчатский «11» марта 2019 года

Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате

жилых помещений и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан,

проживающим в Камчатском крае.

30.05.2020, 11:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Законны, потому что ЕДК - это целевая выплата, которая имеет целью государственную поддержку лиц, нуждающихся в ней и соответствующих определенным критериям, установленным Жилищным кодексом РФ.

30.05.2020, 11:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Надежда!

Да, их действия законны.

Они в этом случае проверяют количество зарегистрированных.

То что это ни на что не влияет - Вам только кажется

Правительства Камчатского края от 12.03.2010 г. № 119-П, утвержден «Порядок предоставления мер социальной поддержки специалистам, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках в Камчатском крае, по плате ими за жилое помещение и коммунальные услуги» (далее по тексту Порядок). Финансирование мер социальной поддержки осуществляется за счет средств, предусматриваемых Министерству социального развития и труда Камчатского края законом Камчатского края о краевом бюджете на финансовый год.

Пунктом 5 Порядка установлено, что ежемесячная денежная выплата предоставляется педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Камчатского края и муниципальных образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности и рабочих поселках в Камчатском крае в размерах 100 процентов платы за электроснабжение жилого помещения.

Согласно пункту 15 Порядка, назначение и расчет размера ежемесячной денежной выплаты и единовременной денежной выплаты осуществляется уполномоченным краевым государственным учреждением, подведомственным Министерству социального развития и труда Камчатского края (далее по тексту – КГУ) по месту жительства специалистов на основании следующих документов: заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты с указанием способа ее получения; паспорта гражданина Российской Федерации либо вида на жительство и копии вида на жительство, либо надлежаще заверенных копий документов, подтверждающих факт регистрации гражданина; для работающих - справки с места работы; справки с места жительства (пребывания) о составе семьи…

30.05.2020, 17:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вопрос в том, что на неё одну выплата идёт, а прописаны ещё двое, на них не выплачивается.

30.05.2020, 13:48

Порядок предоставления мер социальной поддержки носит целевой характер и направлен в отношении лица, который приобрел право на эту поддержку - по простому говоря и поэтому не распространяется на других лиц.

30.05.2020, 17:43