Добрый день вопрос по весовому контролю если допустимая масса 7400 какая погрешность перегруза может быть
Для ответственности нужно более 10% это и есть погрешность
Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину более 10, но не более 20 сантиметров либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 10, но не более 20 процентов без специального разрешения,
Допустимая погрешность при перегрузе может составлять, например, +/-10%.
Все зависит от установки которая производила измерение. В тех документации указывается погрешность измерения.
Добрый день! Поскольку адм.штраф (ст 13.21.1) накладывается за превышение веса от 10% разрешённой массы грузового т/с, а Вы указали д.массу 7400, соответственно, в данном случае допустимый общий перегруз не более 739, 99 кг , при этом необходимо учитывать разрешённую нагрузку на ось. С уважением
Уточнение: ст 12.21.1 конечно