Как оспорить два штрафа с различных автоматических рамок весового контроля перегруза без общей массы перегруза?
Можно попробовать, т.к. за одно нарушение должен быть один штраф. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
Добрый день. В организации была похожая ситуация, оспорить не смогли, т.к. это не одно нарушение, а два разных. Движение через два пункта весового контроля, мотивировали, что нужно было перераспределить груз по полуприцепу более равномерно уже после первой рамки.