Подали на меня в суд.Пенни не списывают и долг не пересчитывают.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Нужно направить претензию, а затем иск в суд
Либо если уже рассматривается заявление в суде, то подать возражение
Вам необходимо направить возражения на иск (ст.149 ГПК РФ).
35 гпк РФ в помощь если дело рассматривается в обычном порядке и если в порядке приказного производства то отменяйте судебный приказ
...Как подать в суд на электрокомпанию?... Никак не подать. Электросети Ваши права не нарушали. Ваши жилищно-семейные проблемы не могут быть основанием для перерасчёта суммы долга, и пеней. Сумму долга может уменьшить только суд.