LSN Messenger
Челябинск, 24.04.2025, 20:40

На какого пристава писать жалобу, если пристав меняется каждую неделю

Вопрос №24581204 из г. Челябинск
опубликован 24.04.2025, 20:40
Здравствуйте. На какого пристава писать жалобу, если пристав меняется каждую неделю, уже третий пристав ведёт дело и каждый продолжает делать то, на что я писала жалобу на предыдущего? Указывать всех троих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете просто обжаловать процессуальные документы или действия (бездействия) ОСП без привязки к личности

25.04.2025, 09:08

Можете всех троих указать. А написать жалобу старшему приставу.

С уважением.

24.04.2025, 20:40

Обжаловать действие каждого пристава.

24.04.2025, 20:40

Предыдущую мою жалобу отправили из областного города им самим же и теперь дело ведёт сам старший пристав...Т.е.он будет рассматривать жалобу на самого себя?

24.04.2025, 20:43

Согласно п. 2 ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

24.04.2025, 22:17

Я оформляли жалобу на гос услугах на то, что платёж исполнен и она автоматически отправилась прямо в то отделение приставов,которые и ведут моё дело, выбора отделения там нет. А жалоба на постановление пристава о сведении отправилась к областным приставам, но они перенаправили её к ним же.

25.04.2025, 09:35

В этом случае Вы можете обжаловать действия или бездействия пристава в судебном порядке ст. 128 ФЗ Об исполнительном производстве.

25.04.2025, 11:31