Но в у.к заявили что пломбировка платная и я должен ее оплатить.
Управляющие компании не вправе брать плату за пломбировку счетчиков.
Взимание платы за составление акта и опломбирование приборов учета энергоресурсов (холодной и горячей воды, электричества и газа) ущемляет права и законные интересы собственников жилых помещений и противоречит закону. Жалуйтесь в ГЖИ и Роспотребнадзор.
Нужно было Акт делать о показаниях счётчика от УК. Теперь могут понасчитать не по показаниям
За исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента..."-
Вызываете представителя компании,он снимает пломбу и после этого уже вы можете самостоятельно заменить счетчик
Повторная пломбировка платная