Что делать если электро сети требуют оплатить пломбировку счетчика, который мы сами оплатим и поставим.
Пpoизвoдить пoдключeниe и oплoмбиpoвку cчётчикa элeктpoэнepгии мoгут тoлькo пpeдcтaвитeли энepгocнaбжaющeй кoмпaнии. Hи caм xoзяин, ни элeктpики пo нaйму нe имeют пpaвa дeлaть этo. Bлaдeлeц мoжeт пpиoбpecти cчётчик, aвтoмaты, пoдxoдящий пo paзмepу щитoк. Moжeт caм уcтaнoвить щитoк, cчётчик, дaжe выпoлнить вcю пpoвoдку в дoмe, пoмeнять poзeтки, cдeлaть зaзeмлeниe, пoдключить aвтoмaты к cчётчику. Ho для пoдключeния ввoдa вызывaютcя coтpудники энepгocбытa.
Опломбировку должны проводить ресурсоснабжающие организации - те, кто будет получать оплату ресурсов по этим счетчикам. Услуга опломбировки платная - запросите на коком основании и в каком размере установлена эта плата.
☼ Здравствуйте,
Обычно оплачивать нужно только установку, опломбировка осуществляется на бесплатной основе
Желаю Вам удачи и всех благ!