Можно ли заменить период работы на период по уходу за ребенком. Пенсия была начислена в июне 2014 г
Замена периода работы периодом ухода за ребенком возможна, если это выгодно для расчета пенсии. Для перерасчета обратитесь в ПФР с соответствующим заявлением и необходимыми документами, подтверждающими периоды ухода.
В СФР с заявлением обращайтесь
Да, можно. Законом предусмотрено юа такая возможность.
Можно, если это будет для вас выгодно. Иногда за стаж получается более высокое количество ИПК.
Да, для граждан, вышедших на пенсию до 2015 года, есть возможность заменить период работы периодом ухода за ребёнком до достижения им возраста полутора лет.