У моего родного брата в собственности комната в коммунальной квартире, Я прописана в соседей доме.
Наталия, добрый день
Комната брата в собственности, а значит он вправе распоряжаться своей комнатой, как ему угодно: приглашать гостей, сдать комнату в аренду и т.д. Соседка не вправе вам чинить препятствий, если вы проживаете в комнате с согласия брата.
Вы можете проживать у брата в качестве "гостя", регистрация не требуется для этого.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 13.12.2024) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Ст.5:
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение...
С разрешения брата, можете
Вы имеете право если брат Вас туда пригласил