Получение пенсии при переезде в другой регион без прописки
Пенсия выплачивается по месту жительства, а доплаты - по месту регистрации. Поэтому при снятии с регистрационного учета потребуется в СФР подать заявление о выплате пенсии по месту фактического жительства.
Варианты временной прописки не рассматриваются.
Да будете получать
Этот пенсионер после продажи квартиры в Москве и до новой регистрации в Москве не будет получать московскую пенсию.
Речь идет не о регистрации в Москве, а о регистрации в новом регионе. Квартира будет покупаться в Севастополе.
Ещё раз: сразу же после утраты регистрации в Москве, выплата московской пенсии прекратится.
А где в таком случае получать пенсию (любую), если, например поиски новой квартиры затянутся?