Ростов-на-Дону, 19.04.2024, 09:28

Добавка к пенсии при переезде в другой регион России - сохраняется ли при переезде из ДНР

Вопрос №23821704 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.04.2024, 09:28
Моя пения в ДНР была больше, чем рассчитанная по российскому пенсионному законодательству. Поэтому в соответствии с Законом от 17.02.2024 г. №17-ФЗ мне была назначена добавка к российской пенсии до уровня бывшей пенсии ДНР. Сохраняется ли эта добавка при переезде в другой регион России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сохраняется на всей территории РФ.

19.04.2024, 09:57
Оценка автора вопроса:

Не могли ли Вы указать документ, на основании которого сформулирован этот ответ. Может быть Ваш ответ базируется на федеральном Законе от 17.02.2023 г. №17-ФЗ, в котором нет указания на то, что назначенная таким как я надбавка к пенсии носит региональный характер.

22.04.2024, 09:22

Федеральный закон № 17-ФЗ действует на всей территории РФ.

22.04.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

Не факт что не сохранится.

19.04.2024, 09:46

Добрый день!

Да, данная доплата сохранится.

19.04.2024, 10:03
Оценка автора вопроса: