Подача иска о возмещении денежных средств за проданную совместную собственность после расторжения брака - анализ судебной практики и вопрос рыночной стоимости имущества
Бывший муж продал квартиру без моего согласия после расторжения брака. Хочу подать иск о возмещение денежных средств за проданную совместную собственность. Сделали оценку квартиры, она выше чем в договоре, по которому продал муж. Он мне предлагает половины суммы по договору. Но это существенно ниже ее рыночной стоимости. Брать с него не чего, нет ни машин, ни другой недвижимости, вернее есть, но она переписана на его 2 бывшую жену и их детей. Фиктивный развод, живут вместе. Не подскажите какова судебная практика по возмещениям за проданное имущество. Что делит суд, деньги по договору в связи с утраченным имуществом или все таки рыночную стоимость? Заранее благодарна за ответы.
Лучший ответ
Суд скорее примет рыночную оценку. Смотрите судебную практику по таким делам.
не подскажите где можно ее посмотреть? Заранее благодарю