Здравствуйте. Подскажите, имеет ли силу подписанное в 2025 году доп соглашение к договору, который закончился в 2024 году?
По общему правилу соглашение о продлении срока действия договора может быть заключено до окончания ранее согласованного срока, поскольку затем договор утрачивает силу и с формальной точки зрения не может быть продлён. Однако есть исключения: договор может быть продлён по окончании срока его действия в тех случаях, когда он в определённом отношении сохраняет силу, несмотря на окончание этого срока (п. 3 ст. 425 ГК РФ).Кроме того, на практике после окончания срока действия договора стороны нередко фактически продолжают руководствоваться им в своих последующих отношениях. Такая практика в целом не противоречит закону.
Здравствуйте, Ирина. Не имеет силу, если в самом тексте соглашения не указали более раннюю дату.
Имеет юридическую силу
Если есть согласие сторон - сколько угодно, просто надо это указать в тексте..
Не имеет силу