Сразу подписали доп соглашение о продлении договора с сохранением всех условий до следующего лета.
Если мирно вопрос не решить, есть письменный договор, то все споры разрешаются в судебном порядке. Дополнительное соглашение к договору, подписанное обоими сторонами, имеет юридическую силу. Если исходно договор аренды был заключён на год или более, то такой договор требует регистрации в ГУ ФРС по СПб. и Ленобласти, иначе он может быть признан ничтожным. Возможность в одностороннем порядке увеличивать арендную плату должна быть предусмотрена договором, в противном случае повысить оплату арендодатель может только с Вашего согласия или на основании решения суда о внесении изменений в условия договора. Согласно ст.450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.