Если не чем отдать деньги?
Если это подаренный телефон Вам, то почему его ВАМ не вернули? Ничего Вам не грозит.
человек который дарил, передумал. и написал заявление на меня что я украла, вот ему и вернули...
Нельзя передумать. Истребуйте телефон у него из чужого незаконного владения.
такие подарки юридически не фиксируются, вот в чем проблема, если есть свидетели дарения то вопрос решаем.
через пристава будите возмещать
А телефон то теперь где, если у Вас верните в магазин который деньги требует.
телефон вернули человеку который мне его дарил. он же меня изначально обвинял в краже. но разобрались что я не крала.
Статью ему 306 УК РФ предъявляйте через своего адвоката.
Подарки не возвращаются. можно побороться.
ФЗ № 229-ФЗ изучите. В ваших действиях нет состава преступления. Вы продали, телефон изъяли не вы, пусть и предъявляют претензии через суд.
Взыскать денежные средства возможно с помощью исполнительного документа.
это значит что будет суд? это уголовное дело?
а ведь суд или приставы в дальнейшем могут мне предоставить рассрочку?
дело гражданское, суд может предоставить рассрочку.