LSN Messenger
Воронеж, 25.04.2025, 07:46

Если не чем отдать деньги?

Вопрос №24581722 из г. Воронеж
опубликован 25.04.2025, 07:46
Продала подаренный телефон, нужно было платить кредит. На меня написали заявление, что я его украла. Разобрались что это не так, дело не возбудили. Телефон у магазина изъяли, и теперь я должна им деньги. А что делать если мне нечем платить? 70 тысяч для меня большая сумма, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это подаренный телефон Вам, то почему его ВАМ не вернули? Ничего Вам не грозит.

25.04.2025, 08:14
Оценка автора вопроса:

человек который дарил, передумал. и написал заявление на меня что я украла, вот ему и вернули...

25.04.2025, 08:19

Нельзя передумать. Истребуйте телефон у него из чужого незаконного владения.

25.04.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:

такие подарки юридически не фиксируются, вот в чем проблема, если есть свидетели дарения то вопрос решаем.

25.04.2025, 13:44

через пристава будите возмещать

25.04.2025, 07:50
Оценка автора вопроса:

А телефон то теперь где, если у Вас верните в магазин который деньги требует.

25.04.2025, 08:00
Оценка автора вопроса:

телефон вернули человеку который мне его дарил. он же меня изначально обвинял в краже. но разобрались что я не крала.

25.04.2025, 08:03

Статью ему 306 УК РФ предъявляйте через своего адвоката.

Подарки не возвращаются. можно побороться.

ФЗ № 229-ФЗ изучите. В ваших действиях нет состава преступления. Вы продали, телефон изъяли не вы, пусть и предъявляют претензии через суд.

25.04.2025, 08:16
Оценка автора вопроса:

Взыскать денежные средства возможно с помощью исполнительного документа.

25.04.2025, 08:04
Оценка автора вопроса:

это значит что будет суд? это уголовное дело?

а ведь суд или приставы в дальнейшем могут мне предоставить рассрочку?

25.04.2025, 08:05

дело гражданское, суд может предоставить рассрочку.

25.04.2025, 08:08
Оценка автора вопроса: