Льготы родственникам ликвидатора ЧАЭС
Льготы не переходят по наследству. Льготы неразрывно связаны с самим гражданином, имеющим право на эти льготы.
Вдовы чернобыльцев имеют льготы, смотрите здесь, к примеру epp.genproc.gov.ru
Какие еще есть льготы у вдовы можно узнать в соцзащите вашего района
Льготы не переходят по наследству
Я понимаю, что его льготы мне положены. Имею ли я право на какие доплаты, т.к. мой отец был лмквидатор аварии на чаэс инвалид 1гр., т.к. являлась его дитем, т.к. жили в одной квартире, где я и продолжаю жить.
Может льгота по коммуналке? По санатороному лечению? Может какая-то доплата, как детям ликвидаторов?
Получает ли вдова ежемесячную компенсацию возмещения вреда? Установлена ли связь смерти чернобыльца с его участием в работах по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС? Находились ли Вы на инвалидности при жизни отца? Есть ли у Вас своя семья? Предварительно можете обратиться в региональную общественную организацию чернобыльцев по месту Вашего жительства. Там должны разобраться с Вашей ситуацией и помочь.
Исходя из буквального содержания вопроса, можно усмотреть возможность оформления некоторых выплат.
1.Вдова получает.
2.Связь смерти установлена с его участием в ликвидаци на чаэс.
3.нет
4. Семьи нет.
5. В волгограде нет организации Чернобыля. В интернете одна есть, но когда прихожу всегда закрыто.