Выборг, 25.04.2025, 09:12

Паспортная служба отказывает в продлении регистрации.

Вопрос №24581821 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2025, 09:12
Добрый день. 04.04.2025 должны получить документы на внж. Но оказалось, они ещё не готовы. Никто толком ничего не поясняет. Гоняют из кабинета в кабинет. Паспортная служба отказывает в продлении регистрации. Как быть? Куда жаловаться? Как найти документы которые мы подавали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Жалобу можно направить:

- начальнику отделения;

- ГУ МВД по вопросам миграции;

- прокуратуру;

- МВД.

25.04.2025, 09:18

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

25.04.2025, 09:13

Жалоба рассматривается 30 дней. У нас их нет. Как нам быть?

25.04.2025, 10:07

Жалоба рассматривается ДО 30 дней, но ответ обычно дают гораздо быстрее. Иных вариантов просто нет, поверьте

25.04.2025, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По вашей рекомендации написала жалобу в прокуратуру. Спасибо

25.04.2025, 10:45

В региональное МВД РФ подайте жалобу через интернет-приёмную.

25.04.2025, 10:18