Нарушение при начисление коммунальных платежей
Может, однако вы как потребитель имеете право получить подробный расчет задолженности.В соответствии с п.1,2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей.
В случае необходимости в составлении документо впишите мне в личный чат
Управляющая компания имеет право направлять счета за прошедшие периоды, если подтверждено наличие задолженности, однако действия должны соответствовать установленному порядку и иметь обоснование.
Если вы действительно должны - имеет. Начните с жалобы в ГЖИ
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!