LSN Messenger
Омск, 25.04.2025, 12:34

Добрый день. Хочу установить отцовство в судебном порядке. Точного адреса проживания не знаю, только город

Вопрос №24582127 из г. Омск
опубликован 25.04.2025, 12:34
Добрый день. Хочу установить отцовство в судебном порядке. Точного адреса проживания не знаю, только город
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите ИНН либо снилс ответчика, суд самостоятельно сделает запросы.

Относительно адреса, то можно указать последний известный адрес проживания.

Исковое заявление уже составили?

25.04.2025, 12:37

Нет,ещё не составляла. Кроме фио,место работы и города где проживает нет данных никаких. Ещё дата рождения. Все

25.04.2025, 12:43

Проблема безусловно решаема и регулируется ст. 49 Семейного кодекса РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

С точки зрения подачи самого искового заявления, то процесс происходит по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

__________________________________________________________________

Рекомендую воспользоваться юридической помощью. Контакты юристов есть в профиле

25.04.2025, 12:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Указывайте последнее известное вам место жительства ответчика.

25.04.2025, 12:36

Здравствуйте

Заявите что не знаете точные данные, суд их запросит самостоятельно.

25.04.2025, 12:37

Здравствуйте. Через суд адрес можно установить.

25.04.2025, 12:38