Имеет ли право законный представитель (родитель) несовершеннолетнего (16 лет)
Хотя и отсутствует единый нормативный акт, регламентирующий порядок и сроки хранения медицинской документации, но должны карты хранится в медучреждении.
Правовые нормы, закрепляющие порядок и сроки хранения отдельных видов медицинских документов, содержатся в НПА, регулирующих оказание различных видов медицинской помощи, в порядках заполнения соответствующих форм учетной медицинской документации, а также в рекомендациях Минздрава России.
Медицинские организации могут вести и хранить медицинские документы на бумажном носителе или в электронном виде.
Например, Приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834н утверждены унифицированные формы медицинской документации, используемые в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядки по их заполнению.
Но ответственности нет никакой за хранение карты родителем у себя дома.
Имеет
Здравствуйте. Нет, не имеет. Пациент (либо его законный представитель) имеет право знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья. В случае необходимости можно оформить подробную выписку из карты или ее копию.
Пациент (либо его законный представитель) имеет право знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья. В случае необходимости можно оформить подробную выписку из карты или ее копию.