Иначе у вас будет суд, опишут счет и имущество и т.д.разве это документ?
Ситуация такая в 2024 взяла в МКК 25000 к отдаче нужно было 37000. Не получилось вернуть дважды приходил мужик и клал бумажку ч долгом под дверь не подписи не печати не чего набор слов и телефон доставщика.
Вчера принес снова дочь была дома она сказала не знает не кого досвидос опять эта же Филькина грамота, но в которой указано, что долг кому то там передали не печати не подписи очередная бумажка с номером того же мужика доставщика. Внизу написано срочно перевести сумму цессарию 57500. Иначе у вас будет суд, опишут счет и имущество и т.д. разве это документ? А где печатиподписи, заклеенное письмо отом что долг продан и так далее вообще нечего. И договор на руки они не выдают, только бумагу с оплатой договор хранится у них после возврата долга выдают документы об отсутствии задолженности. Как вообще на это реагировать?
Лучший ответ
Ирина, рекомендую вообще на это никак не реагировать. Все, что смогут сделать - подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга. И судебный приказ можно будет просто отменить. Такое право вам дает закон:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
В чем заключается ваш вопрос7
Пусть в суд обращаются, ничего не платите.
Пусть в суд обращаются