Южно-Сахалинск, 03.06.2017, 06:03

Пришло письмо от судебных приставов что придут к родителям и опишут имущество суда не было письма нет.

Вопрос №12632039 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.06.2017, 06:03
Пришло письмо от судебных пристовов что придут к родителям и опишут имущество суда не было письма нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налагать арест могут только на основании исполнительного производства и если имеется решение суда о взыскании задолженности. Обратите службу судебных приставов.

03.06.2017, 06:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Уважаемая Валентина г. Южно-Сахалинск!

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Тем самым, родители НЕ отвечают своим имуществом по долгам своих совершеннолетних детей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.06.2017 г.

03.06.2017, 06:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

У меня нет на руках не каких писем, и я не живу с родителями с 2005 года есть справка имеют ли они права приходить к родителям.

03.06.2017, 06:08

Если вы прописаны в этой квартире, то судебный пристав имеет право прийти в квартиру и описать имущество. В этом случае вашим родителям придётся обращаться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста.

03.06.2017, 06:18