Подача жалобы в КТС на невыполнение договоренности о повышении зарплаты в агрофирме - возможность рассмотрения и решение
Работаю в агрофирме. С директором была устная договоренность о повышении з/п,когда продадим продукцию. Я обратился в КТС жалобой на директора предприятия, который не выполнил своего обещания. До обращения в КТС я говорил с директором по этому вопросу, но тот, не отрицая своего заявления, сказал, что пока повысить заработную плату не может из-за плохого финансового положения предприятия.
Может ли КТС рассмотреть данное заявление? Какое решение должна принять КТС?
Устные договоренности не внесенные в трудовой договор не будут являться доказательством в суде, а также комиссии по трудовым спорам.