Как узнать адрес ответчика?

Для подачи искового заявления известны только фамилия, имя и номер телефона ответчика. Как узнать адрес ответчика?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если адрес ответчика неизвестен, можно указать в исковом заявлении последний известный адрес проживания ответчика на территории РФ (ч. 1 ст. 29 ГПК). 1

Также можно ходатайствовать перед судом о содействии в истребовании доказательств (ч. 1 ст. 57 ГПК). Для этого нужно указать в исковом заявлении, что адрес ответчика неизвестен, и попросить суд самостоятельно сделать запрос адресно-справочной информации в МВД.

Огромное спасибо за развернутый ответ!

Вы можете написать в суд ходатайство о запросе данных которых у вас нет.

Спасибо!

по последнему месту жительства, нужно иск подавать

Вы можете указать последнее известное Вам место жительства ответчика

Добрый день, указываете последний известный адрес ответчика, а затем заявляете ходатайство о содействии суда в истребовании доказательств.

Адрес вообще никакой неизвестен!

1. Укажите в иске ходатайство о содействии суда в истребовании доказательств (ч. 1 ст. 57 ГПК).

2. Можно попросить суд самостоятельно сделать запрос адресно-справочной информации в МВД.

3. Если заявитель не может получить такую информацию самостоятельно по объективным причинам, суд удовлетворит ходатайство.

Удачи.

Большое спасибо!

Ни как суд узнает пишите что знаете - хотя очень мало этого

Добрый день! Подайте исковое заявление по своему адресу. В иске заявите ходатайство примерно следующего содержания:

"В ходе подготовки искового заявления и при его подаче в суд выяснилось, что у истца отсутствуют сведения о месте регистрации и месте фактического проживания ответчика [ФИО ответчика].

На основании ст. 35, 57, 131 и 166 ГПК РФ, руководствуясь необходимостью получения достоверных сведений о месте нахождения ответчика для надлежащего извещения его о времени и месте судебного разбирательства, а также для правильного рассмотрения и разрешения дела,

ПРОШУ:

Запросить с оператора сотовой связи (к примеру) ПАО Мегафон, данные абоненте +799999999999

При недостаточно идентификационных данных запросить данные о владельце с ФМС РФ

Большое спасибо за развернутый ответ!