Возможно ли остановиться в Москве на короткий срок с проживанием в гостинице или Свидетельство на возвращение не дает право?

Въезд гражданина РБ по свидетельству на возвращение в РБ из Египта через РФ. Возможно ли остановиться в Москве на короткий срок с проживанием в гостинице или Свидетельство на возвращение не дает право?
Лучший ответ

Здравствуйте. Имеете полное право остановиться в гостинице - для граждан РБ нет никаких ограничений, и никаких дополнительных документов не понадобится для этого. Желаю вам удачи!

Г-н Чистяков ошибается: при заезде в гостиницу от вас потребуют паспорт, которого у вас нет. Основание:

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" заселение как в гостиницы, так и в хостелы производится только на основании паспорта.

Отель не сможет вас зарегистрировать, а за это штраф 500 000 руб.

Ваш документ действует на возвращение в Беларусь, но не в РФ.

Поэтому не рекомендую рисковать, а направляться сразу в РБ и делать новый паспорт.