Можно ли расплатиться наличными если я ФЛ (не ип) покупаю у юр. лица (ООО) квартиру? Действует ли лимит в 100 т.р.?
Добрый день. На данный момент запрета на проведение расчетов наличными при покупке недвижимости нет. Введение такого запрета (при покупке от 1 млн руб.) обсуждается, и возможно в будущем примут закон, но пока что можно рассчитываться наличными.
Какой лимит? Цена квартиры?
Да, можно расплатиться наличными.
Расплачивайтесь с ООО чек
Здравствуйте, Ирина!
Физическое лицо может оплатить покупку квартиры у юридического лица наличными. Согласно Гражданскому кодексу РФ, физические лица могут расплачиваться как наличными, так и безналичными средствами, без ограничения суммы наличных расчётов.