Нижний Новгород, 25.04.2025, 17:36

Здравствуйте, кто во время прохождения ВВК должен оплачивать КТ?

Вопрос №24582626 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.04.2025, 17:36
Здравствуйте, кто во время прохождения ВВК должен оплачивать КТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот кто его назначил. Если речь о военном госпитале, оплата идет из бюджета. Речь идет о действующем военнослужащем?

25.04.2025, 17:38
Оценка автора вопроса:

Да,действующий

Проходил ВВК, направили на дообследование

КТ-10 000

25.04.2025, 17:40

Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в соответствующих медицинских, военно-медицинских подразделениях, частях и в организациях федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ ст. 16

Все должно для быть бесплатным.

25.04.2025, 17:44
Оценка автора вопроса: