Здравствуйте, кто во время прохождения ВВК должен оплачивать КТ?
Тот кто его назначил. Если речь о военном госпитале, оплата идет из бюджета. Речь идет о действующем военнослужащем?
Да,действующий
Проходил ВВК, направили на дообследование
КТ-10 000
Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в соответствующих медицинских, военно-медицинских подразделениях, частях и в организациях федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ ст. 16
Все должно для быть бесплатным.