Как можно уменьшить вычет по исполнительному производству за ушерб разбитой арендованной машины
Да, вы можете подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения, потребовав установить ежемесячную фиксированную сумму платежей или снизить долю удержания с заработка. Следует сослаться на тяжелое материальное положение, необходимость содержания семьи и несовершеннолетних детей, оплату коммунальных услуг и прочие обязательные расходы.
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.
203 гпк РФ в помощь
Здравствуйте. Через пристава можно решить.
Или через банк.
Чтобы снизить размер удержаний по исполнительному документу, можно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведёт исполнительное производство. В заявлении необходимо сослаться на тяжёлое материальное положение и указать, что оставшегося дохода не хватает на минимальные нужды. Заявление можно подать лично или направить заказным письмом.
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке - статья 203 ГПК РФ