Белово, 26.04.2025, 05:55

Может ли свекровь выписать меня из этого дома до совершеннолетия сына.

Вопрос №24583253 из г. Кемерово
опубликован 26.04.2025, 05:55
Мы с мужем разошлись, у нас несовершеннолетний сын, 11 лет. Я с сыном, и мой бывший муж, прописаны в доме моей бывшей свекрови. У свекрови есть отдельная квартира. Может ли свекровь выписать меня из этого дома до совершеннолетия сына. Своего жилья у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уточню - только выписать или же выписать и выселить?

26.04.2025, 06:30

Вас-может, сына -нет.

Он приобрел право пользования жильем со своим отцом.

После исполнения 18 дет сможет выписать и внука.

26.04.2025, 06:10

По решению суда, сын остается с матерью, по месту еë проживания.

26.04.2025, 06:11

Вас могут выписать как бывшего члена семьи.

26.04.2025, 06:43

Т. е по месту моего проживания

26.04.2025, 06:12

Увы, но она имеет право это сделать по судебному решению .Признать вас утратившей права пользования жилыми помещением - вы перестали быть членом ее семьи .Не имеет значения ,что у вас нет жилья

26.04.2025, 07:12
Оценка автора вопроса:

Речь о внуке не идет,он останется вместе с отцом зарегистрирован.Если отец прекратит свою регистрацию ,то и внука сможет

26.04.2025, 09:04