Может ли свекровь выписать меня с сыном из дома если сын им не родной и я не имею своего жилья.
Может выписать
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте!
Если свекровь собственник дома то она может обратится в суд с исковым заявлением о снятии лиц с регистрационного учета.
---Здравствуйте, что значит может? Не может, а при обращении в суд суд примет такое решение. А что касается вашего ребёнка, то свекровь не обязана ни вас ни вашего ребёнка, жильём обеспечивать. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте! Кто собственник жилого дома? Если собственник свекровь, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с учета.
Собственник вправе снять вас с учета, если вы перестали быть его членами семьи. Снятие с учета возможно только в судебном порядке. Суд будет выяснять все обстоятельства, может предоставить вам срок для поиска нового жилья.