LSN Messenger
Волгоград, 26.04.2025, 09:13

Прикрепления к поликлинике

Вопрос №24583421 из г. Волгоград
опубликован 26.04.2025, 09:13
Здравствуйте, я врач терапевт, к нам в поликлинику обратился пациент для выписки льготного рецепта (инсулин), но в регистратуре при проверке было выяснено, что он прикреплён уже с 2022 года к поликлинике в г.Москва, мы предложили ему прикрепления к нам, на что получили отказ, соответственно инсулин ему не был выписан, правомерен ли наш отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да правомерен. Согласно статье 6.3 Закона о государственной социальной помощи учет права граждан на получение социальных услуг, в том числе бесплатного обеспечения лекарственными средствами, осуществляется по месту жительства гражданина.

26.04.2025, 09:25

Постоянная регистрация у нас(Волгоградская область),но официально прикреплен в Г.Москва

26.04.2025, 10:34

Согласно законодательству, региональные льготники могут воспользоваться соответствующими льготами только по месту постоянной, а не временной регистрации

26.04.2025, 09:27

Здравствуйте!

Правомерен. Получать инсулин он должен там где прикреплен.

26.04.2025, 09:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Только после прикрепления к вашей поликлинике он может выписать инсулин

26.04.2025, 11:08

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

27.04.2025, 01:36