Что с этим можно сделать и можно ли требовать неустойку за простой и с кого?
Необходимо составить акт просрочки выгрузки. Далее предъявлять претензию. Ваша ситуация регулируется ст 35, 36 и главой 7 Федерального закона "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" от 08.11.2007 N 259-ФЗ.
Александр, зафиксируйте актом и в таком случае можете требовать согласно заключенного договора
Так сам факт того, что меня ещё не выгрузили и я даже не знаю когда это произойдёт. Могу ли я вернуть груз отправителю и кто это перемещение будет оплачивать?
Здравствуйте. Можно.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Да, перевозчик может требовать неустойку за простой транспортного средства, согласно законодательству, в частности статье 35 Федерального закона от 08.11.2007 №259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»