Когда прекращается начисление неустойки при возврате товара и можно ли требовать неустойку за несвоевременный возврат убытков?
Когда перестает капать неустойка?
Ранее возвращал ноутбук в магазин, делал собственную экспертизу, выдвинул два требования возврат суммы за некачественный ноутбук и сумму убытков, сумму вернули с задержкой, подал в суд за нарушение сроков возврата суммы и возврата убытков, так как обязательство в возврата суммы прекратилось, неустойка фиксированная на количество просрочки, а вот убытки не вернули, имею ли право требовать неустойку за нарушение сроков возврата убытков по настоящее время, ведь обязательство по возврату убытков не выполнено?
Да. Вправе. В данном случае речь идет о законной неустойке.
Там еще можно взыскать штраф 50%