LSN Messenger
Похвистнево, 26.04.2025, 10:43

Если в дальнейшем в этом банке я снова открою счёт, будет ли он так же автоматически арестован?

Вопрос №24583543 из г. Самара
опубликован 26.04.2025, 10:43
Здравствуйте! В банке были закрыты счета, арестованные фссп когда-то. На данный момент все ИП закрыты, но постановления о снятии Арестов не отправлялись. Если в дальнейшем в этом банке я снова открою счёт, будет ли он так же автоматически арестован? Или же если запросов новых от фссп не будет, то и арестов тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если все ИП закрыты, то и аресты сняты. Новый счёт, соответственно, тоже не будет арестован, если нет возбужденных ИП.

С уважением.

26.04.2025, 10:45

да будет

26.04.2025, 10:44

Надо снимать аресты если все ИП закрыты

26.04.2025, 10:49

Ну как бы пристав все постановления отправлял при закрытии ИП, но банк говорит нет ничего и ничего не видит, поэтому проще закрыть просто счета, чем ждать, когда надумают банки увидеть то что нужно

26.04.2025, 10:54

При прекращении исполнительных производств аресты счетов отменяются.

26.04.2025, 10:51

Алена, возможно, если ФССП в банк не направлены постановления

26.04.2025, 10:51

А Вам пристав копии постановлений давал? Если да, отнесите их в банк

26.04.2025, 11:51