LSN Messenger
Красноярск, 26.04.2025, 10:45

Доля стоит 1650 000 руб.Есть другая квартира там доля истца стоимостью 293 000.

Вопрос №24583544 из г. Красноярск
опубликован 26.04.2025, 10:45
Здравствуйте, если иск изначально был о выделе комнаты в квартире, можно заключить мировое соглашение о том что, Ответчик Истцу выплачивает компенсацию за долю в квартире, Истец приобретает долю Ответчика. Доля стоит 1650 000 руб. Есть другая квартира там доля истца стоимостью 293 000. Можно ли в мировом соглашении предложить зачет доли этой за 293 000, 1650 000 - 293 000 = 1357 000 руб. остается выплатить Ответчиком Истцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключайте, если стороны согласны. почему нет? Но какая выгода собственнику большей доли. что то менять, а не просто в суде признать вторую долю малозначительной. он что глупый?

26.04.2025, 10:47

Ну он уже согласен, его дело.

26.04.2025, 10:49

Значит вам повезло.

26.04.2025, 10:50

нет просто есть шанс все решить за 1 раз, не тянуть суд по малозначительности. с двумя квартирами разобраться сразу

26.04.2025, 10:52

у нас 1/4 в одной квартире, у второго 3/4, в другой квартире у нас 11/16, у второго 1/16.

это как взаимообмен долями получается.

26.04.2025, 10:51

Тогда суд вам зачем?

26.04.2025, 10:54