LSN Messenger
Москва, 26.04.2025, 10:54

Что будет если я уеду от бывшей девушки на автомобиле, которая купила она, но документы на авто на мое имя?

Вопрос №24583556 из г. Кемерово
опубликован 26.04.2025, 10:54
Что будет если я уеду от бывшей девушки на автомобиле, которая купила она, но документы на авто на мое имя? я расписок и тд не писал ей
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет. Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом (ст 209 ГК РФ).

26.04.2025, 10:56

А 160 ст ук рф может мне светить?

27.04.2025, 17:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Девушка обратиться в суд и докажет что это она его купила, а не вы, и истребует его из незаконного вашего владения.

26.04.2025, 10:55

А если я докажу что мне люди дали денег на эту покупку ?

26.04.2025, 10:58

от бывшей девушки на автомобиле, которая купила она,

каким образом доказывать собираетесь, ложными показаниями свидетелей, так получите и вы и они. уголовную статью за заведомо ложные показания. ст 307 УК РФ. Статья 307 Уголовного кодекса Российской Федерации определяет лжесвидетельство как умышленную дачу заведомо ложных показаний в суде либо в ходе досудебного производства, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. про вашу совесть молчу, у вас её точно нет.

26.04.2025, 11:01

Ты же не знаете весь конфликт,и говорите о совести

26.04.2025, 11:02

как вы вопрос задали, так на него и отвечаю. Выберите юриста. и лично к нему обратитесь. там и опишите всю ситуацию,

26.04.2025, 11:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет не Альфонс. А если я Продам ее,если по суду будет все,то я буду обязан возьместить ту сумму за которую она покупалась изначально,как по ДКП

26.04.2025, 11:06

Ничего не будет, вы собственник в данном конкретном смысле, девушка если захочет подаст в суд виндикационный иск в порядке ст 301 гк рф и 131 ГПК. , и в суде будет решаться судьба автомобиля

26.04.2025, 12:06

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

27.04.2025, 01:30

Езда на чужом автомобиле может повлечь за собой правовые последствия, так как собственник имеет право распоряжаться машиной, продавать её, дарить и совершать иные манипуляции

27.04.2025, 08:16

Ну Я же по идеи собственник по документам всем

27.04.2025, 15:13