Покупка квартиры с безвести пропавшим
Дп. Вправе проживать.
Нормы права:
Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
ст. 19, Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
Как можно проверить, прописан он был на момент приватизация?
Странная ситуация. Возможно стоит поискать другую квартиру.
Есть документ о том ,что он признан безвести пропавшим, выписать его обещает собственник через жкх
Спасибо
А его судом сняли с регистрационного учёта? И кто в праве собственности вписан?
Если квартира приобретена в собственность на основании сделки приватизации, то высок риск оспаривания приватизации и признания вашей сделки недействительной.
Есть такой риск
У него пожизненное право проживания.
Всё будет зависеть от причин по которому он отсутствует.
Если он по собственной воле где-то находился выехал тогда не сможет восстановить свои права
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Да, человек, который был признан пропавшим без вести и затем найден, может восстановить регистрацию в квартире.